第46回 出場選手一覧

第46回技能五輪国際大会(特別開催) 出場選手一覧


※「職種名」のリンクをクリックすると、「選手プロフィール」のページが開きます。

職 種 名  氏 名 所 属 先 名
01Industrial Mechanics
産業機械
森本 創太(株)デンソー
02Information Network Cabling
情報ネットワーク施工
海老原 徹エクシオグループ(株)
03Manufacturing Team Challenge
製造チームチャレンジ
石黒 泰三
林 拓磨
孕石 巧
(株)デンソー
04Mechatronics
メカトロニクス
瀨木 竜
袖山 玲
(株)アイシン
05Mechanical Engineering CAD
機械製図CAD
才木 純也日産自動車(株)
06CNC Turning
CNC旋盤
塩澤 隼人(株)日立インダストリアルプロダクツ
07CNC Milling
CNCフライス盤
山下 航生(株)デンソー
08Mobile Applications Development
モバイルアプリケーション開発
園田 拓也(株)アウトソーシングテクノロジー
09IT Software Solutions for Business
業務用ITソフトウェア・ソリューションズ
佐藤 風輝トヨタ自動車(株)
10Welding
溶接
高柳 哲也(株)日立製作所 日立事業所
11Print Media Technology
印刷
甲斐田 光(株)丸信
13Autobody Repair
自動車板金
清水 宙トヨタ自動車(株)
14Aircraft Maintenance
航空機整備
清水 隆斗(学)浅野学園 国際航空専門学校
15Plumbing and Heating
配管
板橋 優斗(株)関電工
16Electronics
電子機器組立て
赤石 燎汰トヨタ自動車(株)
17Web Technologies
ウェブデザイン
山田 春香愛知淑徳大学
18Electrical Installations
電工
橋本 嶺治(株)関電工
19Industrial Control
工場電気設備
神谷 悠斗(株)デンソー
21Plastering and Drywall Systems
左官
矢野 啓人丸山産業(株)
23Mobile Robotics
移動式ロボット
岩本 亮
川上 輝貴
(株)デンソー
24Cabinetmaking
家具
𠮷田 理玖(株)プレステージジャパン
25Joinery
建具
岡本 巧(有)髙橋加工部
26Carpentry
建築大工
多田 知弘(有)日沢建設
27Jewellery
貴金属装身具
青木 優心(有)アトリエ・アル
28Floristry
フラワー装飾
小泉 玲那(有)サン農園
29Hairdressing
美容/理容
安間 耕助(学)国際文化学園
30Beauty Therapy
ビューティーセラピー
伊賀 みつき(株)ソシエ・ワールド
31Fashion Technology
洋裁
水上 実咲明石被服興業(株)
32Pâtisserie and Confectionery
洋菓子製造
永田 咲良(学)古沢学園 広島製菓専門学校
33Automobile Technology
自動車工
髙﨑 海音日産自動車(株)
34Cooking
西洋料理
上田 那月(学)国際総合学園 国際調理製菓専門学校
35Restaurant Service
レストランサービス
杉浦 悠月(株)シャインズ
36Car Painting
車体塗装
宮野 光生トヨタ自動車(株)
37Landscape Gardening
造園
中野 太一
浦辻 知菜莉
(株)伊万里春光園
(株)近江庭園
38Refrigeration and Air Conditioning
冷凍空調技術
近藤 優樹JR東日本テクノロジー(株)
39IT Network Systems Administration
ITネットワークシステム管理
神谷 健人トヨタ自動車(株)
42Construction Metal Work
構造物鉄工
川端 里空(株)日立製作所 日立事業所
43Plastic Die Engineering
プラスチック金型
太田 将義(株)デンソー
45Prototype Modelling
試作モデル製作
水月 理央トヨタ自動車(株)
46Concrete Construction Work
建設コンクリート施工
村上 春輝
水野 乙羽
名古屋市立工芸高等学校
47Bakery
パン製造
金子 千夏(学)東京総合食品学園 東京製菓学校
48Industry 4.0
インダストリー4.0
江原 大和
吉村 一輝
日立Astemo(株)
503D Digital Game Art
3Dデジタルゲームアート
山﨑 ひかる(学)電子学園 日本電子専門学校
52Chemical Laboratory Technology
化学実験技術
榊原 隆平バイホロン(株)
53Cloud Computing
クラウドコンピューティング
門別 優多クラスメソッド(株)
55Water Technology
水技術
山﨑 翼水ingAM(株)
56Hotel Reception
ホテルレセプション
大森 萌(株)帝国ホテル
58Digital Construction
デジタルコンストラクション
柳生 将太東急建設(株)
60Optoelectronic Technology
光電子技術
荒井 音寧(学)電子学園 日本電子専門学校
62Renewable Energy
再生可能エネルギー
柳 翔大(株)きんでん
63Robot Systems Integration
産業用ロボット
小原 鷹斗
豊田 海渡
(株)デンソー

ページの先頭へ